Благотворительный концерт в Санкт-Петербурге, в большом зале Дома молодежи ФОРПОСТ

11.11.2013

Пресс релиз
Благотворительный концерт в поддержку организации первого в России реабилитационного центра для детей с ДЦП «Адели»

 

Некоммерческие организации и волонтерские движения Санкт- Петербурга, Москвы и регионов объединяются для поддержки социально значимой программы открытия в России первого реабилитационного Центра «Адели» для детей с ДЦП.

7 декабря 2013 года в Доме Молодежи «Форпост» Больщой Сампсониевский проспект д.37 в 17.00 БФ «Адели» совместно с НКО Санкт- Петербурга проводит благотворительный концерт «Особенный концерт - особенным детям». Концерт проводится в поддержку программы организации первого в России реабилитационного Центра «Адели», которая на данный момент прошла отборочный тур в национальной премии «Гражданская инициатива» и заняла первое место в номинации «Раздвинь границы возможностей» http://premiagi.ru/initiative/245


Благотворительный концерт «Особенный концерт - особенным детям» - позитивный семейный концерт. Участники- известные взрослые и юные музыканты и певцы СПб и области, а так же специально приглашенные танцевальные коллективы, в состав которых входят особенные дети.

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре и спорта Выборгского района и Комитета по Молодежной политики и ВОО. Среди организаторов и участников концерта руководители проектов в НКО, выпускники первой образовательной программы повышения квалификации для добровольцев «Все вместе» Комитета по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями, номинанты конкурса Правительства Санкт- Петербурга "Эффективное добровольчество 2013", а так же творческие коллективы города.

Антонова Наталия мама ребенка с ДЦП:

Для меня, как для мамы особого ребенка, такой центр жизненно необходим! Сейчас родители вынуждены собирать большие деньги и возить своих детей на лечение, например, в польский центр Евромед, где успешно применяется методика "Адели", которая дает хорошие результаты, при этом эта методика является российской разработкой. Наличие подобного центра в России позволит добиться высоких результатов в реабилитации детей без выезда за рубеж, а также создать новые рабочие места, в том числе и для инвалидов.

Первый центр будет еще и потому, что врачи, которые будут работать в Центре, исключительно будут состоять из родителей детей-инвалидов. Для обучения специалистов приглашены врачи из Польши. Кроме врачей и терапевтов ЛФК в комплексе реабилитации будут работать еще специалисты: психологи, педагоги, дефектологи, методисты. И все из числа родителей.

Все это позволяет сказать, что благотворительный концерт, действительно будет «особенным». Так как, не только посвящен особенным детям и возможности качественно улучшить их реабилитацию в пределах России, но и потому, что собирает вокруг себя организации, волонтерские инициативы и которые понимают важность и актуальность организации подобного Центра в России.
Приглашаем Вас стать информационным партнером благотворительного концерта.

Среди организаторов и партнеров концерта и программы открытия Центра «Адели»:

• БФ «Адели»;
• Межрегиональное Общественное Движение «Помощь детям»;
• Региональная общественная организация автомобилистов "СПБ.АВТО" - проект «Автоволонтеры»;
• Благотворительный фонд "КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ";
• Проект «С песней детям и не только»;
• Дом молодежи «ФОРПОСТ» Выборгского района;
• Общественное Движение Мусора.Больше.Нет, Санкт-Петербург и др…

Контакты:
Сухов Алексей Иванович (региональный руководитель благотворительных программ БФ «Адели».)

Тел. 8 (812) 981-43-01; 7(953)153-45-82
e-mail: pomoschdetyam1@yandex.ru

официальная группа мероприятия в сети «В Контакте» - http://vk.com/koncertadeli


Программа концерта:

Первое отделение:
1. Ирина Лифшиц и Игорь Кормановский - руководители студии "Примус", дипломанты фестивалей
2. "Разноцветный серпантин" - ансамбль танца на колясках детского сада №5 комбинированного вида Невского района.
3. Сережа Голубцов
4. Ольга Голубцова - композитор, кандидат Педагогических наук, школа вокала, лауреат разных фестивалей.
5. Преодолей-ка - детская танцевальная студия.
6. Студия авторской песни "Берег" Дома Детского Творчества "Измайловский", лауреат и дипломант фестивалей, руководители ансамбля "Берег" Сергей Батуев и Елена Батуевы
7. Александр Голубцов - поэт
8. Вокальный ансамбль ДМШ №45 "Мы из детства" г.Пушкин. Руководитель Светлана Присяжных.
9. Вадим Елисеев - руководитель Клуба Музыкальная Среда

В антракте- шоу мыльных пузырей от агенства "Сказочная галерея" руководитель Наталия Озерова

Второе отделение:
10. Алексей Родин - студия исполнительского мастерства СИМ "Родин@". Курсы игры на гитаре , клуб юных моряков "Адмиралтеец", лауреат фестиваля "Зимородок"
11. Наталья Дроздова поэт, журналист, автор и ведущая программ на телеканале "ВОТ!", "Радио Мария" и "Радио Петербург" и проект "ЗЕЛЁНАЯ СРЕДА"
12. Светлана Дольче композитор, исполнитель песен и романсов, лауреат международного конкурса "Я - композитор" имени В.Гаврилина, четырежды лауреат Александро-Невского фестиваля, лауреат различных фестивалей и конкурсов
13. Ольга Максимова - электроарфа Olga Maximova / Электро-арфа
14. Дарья Солодянкина - лауреат фестиваля "Эхо"
15. Павел Волчик - поэт
16. Александр Кузьминов- исполнитель, лауреат фестиваля "Бакенбарды

Возврат к списку