ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА РООИ "ПЕРСПЕКТИВА"

25.05.2013

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 28 МАЯ


РООИ «Перспектива» приглашает детей в возрасте от 8 до 16 лет принять участие в фестивале спорта, который состоится 28 мая 2013 года. Фестиваль спорта направлен на популяризацию Паралимпийских игр и видов спорта среди молодежи и детей, а также на развитие толерантного отношения к детям с инвалидностью через занятия спортом.


Цель мероприятия:

Социализация детей с инвалидностью и их сверстников без инвалидности в инклюзивной спортивной среде.


Формат мероприятия:


• Фестиваль спорта проводится 28 мая с 12:00 до 16:00
• Место проведения: Дворец Спорта "Динамо" в Крылатском, Адрес: г. Москва, ул. Островная, д. 7, тел. 8(499) 726-37-02 www.baskethall.ru.
• Мероприятие рассчитано на 150 активных участников – школьники с различной формой инвалидности и их сверстники без инвалидности.
• Программа фестиваля построена так, чтобы у ребят была возможность попробовать разные виды спорта за время мероприятия. Во время фестиваля организуются интерактивные конкурсы, турниры, эстафеты, мастер-классы и игры по нескольким видам спорта (футбол, гол-бол, бочче, волейбол сидя, баскетбол на колясках, теннис на колясках).
• Помещение делится на зоны, где в каждой зоне представлен отдельный вид спорта. В зонах находятся спортсмены, ведущие и судьи, которые проводят мастер-классы, игры, конкурсы, эстафеты.
• В качестве гостей и зрителей планируется присутствие почетных гостей из государственных структур в сфере Паралимпийского спорта, спортсменов, общественных организаций, СМИ, что будет способствовать информированности населения об актуальности и необходимости занятий спортом детям с инвалидностью, освещению и популяризации Паралимпийских игр и видов спорта.


Транспорт и питание:


• РООИ «Перспектива» может предоставить автобус, который отвезет школьников на фестиваль и привезет их обратно к школе, если количество участников от Вашей школы составит не мене 20 человек.
• На фестивале детям будет обеспечено питание и напитки.


С 26 по 28 Мая 2013 года в Москве РООИ «Перспектива» совместно с американскими экспертами в сфере адаптивного спорта из организации BlazeSports проведут двухдневный тренинг и фестиваль паралимпийского спорта.


Тренинг по адаптивному спорту

Когда: 26-27 Мая 10:00 – 18:30 (оба дня)

В течение двух дней участники прослушают теоретический материал, получат практические знания по новым методикам и упражнениям с использованием различного спортивного инвентаря для занятий спортом с людьми с физической инвалидностью.

Кто может участвовать: Обучение ориентировано на специалистов адаптивной физкультуры, работников инклюзивных и коррекционных школ, студентов и преподавателей спортивных ВУЗов, организаторов спортивных и досуговых мероприятий, а также представителей некоммерческих организаций и других лиц, интересующихся темой спорта для людей с инвалидностью.

В результате: Тренинг поможет Вам обогатить свои знания о спорте для людей с инвалидностью, узнать о более эффективных методах организации тренировочного процесса. Семинар позволит участникам получить практические знания о безопасных и успешных методиках тренировок и узнать о последних исследованиях в области адаптивного спорта.

Сертификаты: Подтверждением полученных знаний об адаптивном спорте будут служить сертификаты, вручаемые слушателям.

Формат тренинга: Обучающий тренинг рассчитан на 50-60 человек, проводятся в течение 2 дней. Первый день - в формате презентаций, лекций и изложения теоретического материала, второй день – в формате интерактивных мастер-классов и прикладных занятий.

Практика: Слушатели тренинга смогут на практике применить полученные знания и провести мастер-классы с детьми на фестивале паралимпийского спорта 28 мая 2013.

Приглашаем Вас посетить бесплатный двухдневный семинар-тренинг в области адаптивного спорта, который проведут американские эксперты в области спорта для людей с инвалидностью из организации BlazeSports America.



Участие в тренинге бесплатное, количество мест ограничено.



Для участия в тренинге необходимо предварительно зарегистрироваться, заполнив анкету участника и отправив ее по адресу elena.perspektiva.sport@gmail.com
Просьба обращаться к Курлянской Елене
+7 495 725 39 82, +7 916 515 94 87



Фестиваль паралимпийского спорта



Приглашаем Вас принять участие в фестивале, который направлен на популяризацию Паралимпийских видов спорта среди молодежи и детей. Цель фестиваля - развитие толерантного отношения к детям с инвалидностью через занятия спортом, а также социализация детей с инвалидностью и их сверстников без инвалидности в инклюзивной спортивной среде.

Когда: 28 мая с 12:00 до 16:00

Где: Дворец Спорта "Динамо" в Крылатском, Адрес: г. Москва, ул. Островная, д. 7, тел. 8(499) 726-37-02 www.baskethall.ru.

Для кого: Мероприятие рассчитано на участие 150-200 школьников с различной формой инвалидности и их сверстников без инвалидности в возрасте от 9 до 15 лет. Приглашаются все желающие!

Программа: программа фестиваля построена так, чтобы у ребят была возможность попробовать разные виды спорта за время мероприятия. Во время фестиваля организуются интерактивные конкурсы, турниры, эстафеты, мастер-классы и игры по нескольким видам спорта (футбол, гол-бол, бочче, волейбол сидя, баскетбол на колясках, теннис). Помещение делится на зоны, где в каждой зоне представлен отдельный вид спорта. В зонах находятся спортсмены, ведущие и судьи, которые проводят мастер-классы, игры, конкурсы, эстафеты.

В качестве гостей и зрителей планируется присутствие почетных гостей из государственных структур в сфере Паралимпийского спорта, спортсменов, общественных организаций, СМИ, что будет способствовать информированности населения об актуальности и необходимости занятий спортом детям с инвалидностью, освещению и популяризации Паралимпийских игр и видов спорта.


Приходите и участвуйте в этих интересных и полезных мероприятиях!



BlazeSports America является национальной некоммерческой организацией США, которая с 1993 года успешно занимается продвижением спорта и развитием физической активности для людей с инвалидностью. Получая государственную поддержку и работая с общественными организациями, BlazeSports разработала обучающую программу интерактивных семинаров, повышая квалификацию специалистов адаптивной физкультуры, активистов общественных организаций, тренеров, работников сферы Паралимпийского спорта и спортивной индустрии в целом. Имеет колоссальный опыт проведения различных спортивных массовых мероприятий, в том числе с участием детей с инвалидностью и без. Благодаря сотрудникам организации, ее программам и мероприятиям, организация помогла более четверти миллиона детей и молодых людей с ограничениями физических возможностей.


Региональная общественная организация инвалидов "ПЕРСПЕКТИВА" была создана в 1997 году. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих общественных организаций. Мы занимаемся социализацией и активизацией молодых людей с инвалидностью, отстаиваем права людей с инвалидностью в России. Мы продвигаем инклюзивное образование в России, предоставляем услуги в области трудоустройства для людей с инвалидностью и членов их семей, осуществляем юридическую поддержку людей с инвалидностью и организуем международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Смешные истории из реальной жизни частенько оказываются вымышлеными, простым плотом фантазии человека. Но вы приятно удивитесь. Наша миссия – улучшить качество жизни и добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества. Подробная информация по тел.: +7 (495) 725-39-82, www.perspektiva-inva.ru


Возврат к списку