Отчет о благотворительном концерте в Санкт-Петербурге в ДМ Форпост

12.12.2013

7 декабря 2013 года в Доме Молодежи «Форпост» Больщой Сампсониевский проспект д.37 в 17.00 прошел большой благотворительный концерт «особенным детям- особенный концерт».

Концерт проходил в поддержку программы организации первого в России реабилитационного Центра «Адели», которая на данный момент прошла отборочный тур в национальной премии «Гражданская инициатива» и заняла первое место в номинации «Раздвинь границы возможностей» www.premiagi.ru

Организаторы концерта:

• Благотворительный Фонд «Адели»
• Общественное Движение «Помощь Детям»
• Региональная общественная организация автомобилистов "СПБ.АВТО" - проект «Автоволонтеры»
• Проект «С песней детям и не только»

И другие НКО, общественные Движения и волонтерские инициативы.

Концерт проводился при поддержке Комитета по культуре и спорта Выборгского района и Комитета по Молодежной политики и ВОО. Среди организаторов и участников концерта руководители проектов в НКО, выпускники первой образовательной программы повышения квалификации для добровольцев «Все вместе» Комитета по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями, номинанты конкурса Правительства Санкт- Петербурга "Эффективное добровольчество 2013", а так же творческие коллективы города.

Ведущие концерта: Александр Кузьминов- исполнитель, лауреат фестиваля “Бакенбарды” и Анна Миклош – актриса театра и кино.

Концерт проходил в двух отделениях, в антракте детям показывали шоу мыльных пузырей от агентства «Сказочная галерея» руководитель Наталия Озерова.

Первое отделение:

1. Ирина Лифшиц и Игорь Кормановский - руководители студии "Примус", дипломанты фестивалей
3. Сережа Голубцов
4. Ольга Голубцова - композитор, кандидат Педагогических наук, школа вокала, лауреат разных фестивалей.
5. Преодолей-ка - детская танцевальная студия.
6. Студия авторской песни "Берег" Дома Детского Творчества "Измайловский", лауреат и дипломант фестивалей, руководители ансамбля "Берег" Сергей Батуев и Елена Батуевы
7. Александр Голубцов - поэт
8. Вокальный ансамбль ДМШ №45 "Мы из детства" г.Пушкин. Руководитель Светлана Присяжных.
9. Вадим Елисеев - руководитель Клуба Музыкальная Среда
Второе отделение:
10. Алексей Родин - студия исполнительского мастерства СИМ "Родин@". Курсы игры на гитаре , клуб юных моряков "Адмиралтеец", лауреат фестиваля "Зимородок"
11. Наталья Дроздова поэт, журналист, автор и ведущая программ на телеканале "ВОТ!", "Радио Мария" и "Радио Петербург" и проект "ЗЕЛЁНАЯ СРЕДА"
12. Светлана Дольче композитор, исполнитель песен и романсов, лауреат международного конкурса "Я - композитор" имени В.Гаврилина, четырежды лауреат Александро-Невского фестиваля, лауреат различных фестивалей и конкурсов
13. Ольга Максимова - электроарфа Olga Maximova / Электро-арфа
14. Дарья Солодянкина - лауреат фестиваля "Эхо"
15. Павел Волчик - поэт
16. Александр Кузьминов- исполнитель, лауреат фестиваля "Бакенбарды"


Кроме этого на концерте с видеообращением выступил народный артист России Краско Иван Иванович.

Посмотреть и послушать концерт пришли порядка 250 человек, среди них родители с детьми с ограниченными возможностями. Концерт сопровождали и помогали волонтеры различных общественных организаций- общее количество волонтеров 24 человека.

Концерт понравился и взрослым и детям. Вот один из отзывов о концерте:

Алла Скатова
«Концерт очень понравился!! Все старались и выступали от души!! Здорово, что принимали участие детские коллективы и Родители с детьми, это очень ценно!! Все кто участвовал проявили свою душу! В следующий раз, будем активнее распространять информацию и в зале будет еще больше неравнодушных!!)) Всем организаторам, участникам и зрителям спасибо!»


Концерт открыли «аборигены» Дома Молодежи «Форпост»: Игорь Кормановский и Ирина Лифшиц, дипломанты фестивалей. Творческое объединение «Примус». Они исполнили свои авторские песни. «Папочка», «Старшая сестра».
ансамбль студии «Берег» - «Песня фонарщиков» стихи Б.Окуджавы, музыка А.Рыбникова
«Алые паруса» - стихи и музыка – В.Ланцберга

- Елена и Сергей Батуевы – «Песенка про Чиха» - стихи и музыка И.Орищенко
- Елена и Сергей Батуевы «В час преступлений» - ст. В.Берестова, муз. Сергея и Елены Батуевых
- «Про зебру» - стихи М. Скачкова, муз. Сергея и Елены Батуевых

Поэт и журналист Наталья Дроздова прочитала собственные стихи и представила видеообращение от народного артиста России Краско И.И.

Всех вдохновила семья Голубцовых, которые читали стихи и исполняли песни.

Специальные гости- Детская танцевальная студия «Преодолей-ка», состоящий в том числе из особенных детей исполнили танец на колясках.

Студия Исполнительского мастерства «Родина». Руководитель – Алексей Родин: «Сколько зим, сколько лет», «Зелёное небо», «Только так»

Алексей Лукьянов и дочка Ксюша - «Ничего на свете лучше нету»

Ольга Максимова - электроарфистка, композитор. Известная своей нестандартной игрой на арфе, которая открывает совершенно новое звучание этого инструмента представила свою музыкальную композицию.

Светлану Дольче исполнила замечательные романсы.

Поэтическую часть концерта с собственными стихами представил поэт Павел Волчик.

Ведущий концерта Александр Кузьминов завершил концертную программу.

Однако всех ждал небольшой сюрприз. На сцене были вручены благодарственные письма от БФ «Адели» участникам и партнерам концерта, а так же исполнена финальная песня.


Возврат к списку