10 КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ "ПОМОЩЬ ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЫМ ИНВАЛИДАМ"

24.05.2021

Чем заняты эти улыбающиеся ребята на фото? Сложно поверить, что они уже две недели методично отрабатывают новые умения и навыки, постепенно совершенствуя свое тело и разум. Чтобы реабилитация, которая, конечно, несет в себе и серьезный стресс, и требует ежедневно физически выкладываться на все 100%, не проходила «со слезами на глазах», специалисты центра "Вместе с мамой" из курса в курс ищут подход к каждому. Бесконечно мотивируют, хвалят, поощряют, объясняют, если надо, проявляют строгость. Потому, что не меньше, чем родители хотим, чтобы наши дети смогли еще немножко больше. Чтобы их жизнь стала легче и комфортнее.

Сегодня стартовал 10-й курс реабилитации по программе «Помощь подросткам и молодым инвалидам», приветствуем ребят!

В рамках программы с 24.05 по 04.06 принимают участие 6 подростков и молодых инвалидов с диагнозами ДЦП и спастическая диплегия.

В программу их реабилитации включены не только лечебные процедуры, но и социо-культурные мероприятия, еженедельные мастер-классы по танцевальной терапии и колоколотерапии, а также визомоторика и психологическая поддержка для родителей.

Пройти бесплатный двухнедельный курс реабилитации, могут подростки и молодые инвалиды от 10 до 30 лет с диагнозами ДЦП и иными последствиями поражения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, имеющие справку об инвалидности и постоянную регистрацию на территории города Москвы. Чтобы принять участие в программе: необходимо прислать ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ОДНИМ ПИСЬМОМ на электронную почту благотворительного фонда «Адели»: fond@adeli-club.com



Возврат к списку