Чемпионат России по регби на колясках (2017 год)

24.11.2017
Представители шести регионов разыграют комплекты наград чемпионата России по регби на колясках, который пройдет в г. Алексин (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока».

Сроки проведения турнира – с 23 по 29 ноября.
Соревновательные дни – с 25 по 28 ноября.

Турнир пройдёт при поддержке Благотворителя - Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели» (Гарайко Александр Николаевич).

Старший тренер сборной команды России по регби на колясках Сергей Глушаков рассказал о предстоящем турнире.

«Заявки на участие в чемпионате России подали шесть команд, - заявил пресс-службе ПКР Сергей Глушаков. – Это сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Республики Крым и Республики Дагестан. Команды сначала сыграют по круговой системе, а потом четыре сильнейшие в полуфинале продолжат борьбу за медали».

«Победители полуфинальных встреч встретятся в матче за первое место, а проигравшие – за третье», - добавил собеседник.

В 2016 году звание чемпиона страны завоевала сборная г. Москвы, серебряными призерами турнира стали спортсмены Кемеровской области, а «бронза» досталась Московской области.

Регби на колясках – это игра между двумя командами по четыре игрока в каждой. В 1996 году этот вид спорта дебютировал на Паралимпийских играх в Атланте. Целью каждой команды является набор игроками очков путем касания или пересечения линии ворот соперника мячом, над которым осуществляется контроль. Возможны следующие действия с мячом: передача, бросок, удар, крученый удар, дриблинг или передвижение с ним в любом направлении, ограниченном действующими правилами. Команда, набравшая большее количество очков к окончанию игры, признается победительницей.

Короткая ссылка на новость: http://fpoda.ru/~dgUdc

Возврат к списку