Международные соревнования по бочча Кубок Прометеус, Польша, 9-11 декабря 2016

16.12.2016

C 9 по 11 декабря в польском городке Конописка проходили международные соревнования по бочча "Кубок Прометеус".
В нем приняли участие спортсмены из Хорватии, Словакии, Польши и России. Российскую сборную представляли спортсмены инвалиды: Жаворонков Георгий и Сафонов Егор. В результате личных встреч Жаворонков Георгий выиграл у всех спортсменов в своем классе и завоевал  Золотой Кубок.
Организация мероприятий была великолепной. Большой зал с множеством кортов, достойное информационное
обеспечение всех участников. Каждой команде выдается расписание игр на два дня, а результаты игр отображаются на большом мониторе. Все возникающие вопросы решаются мгновенно. Несмотря на языковые барьеры недопонимания не было. Сердечность и теплота всех присутствующих создавали атмосферу праздника. Из местной школы были привлечены старшеклассники - волонтеры и их преподаватели. Они были рефери, сидели на счетчиках и всемерно оказывали помощь всем присутствующим.
Очень порадовали присутствующие дети с синдромом дауна. Команды интеграции настолько хорошо были подготовлены, так дружно выступали, что заняли призовые места в командных играх. Хотелось бы и у нас видеть этих детей в спорте. Ведь в Европе это норма.
Спасибо большое всем организаторам за великолепно продуманные мероприятия, связанные с питанием, размещением и транспортным сопровождением.
Мы благодарим Фонд Адели за предоставленную возможность участия в этом спортивном празднике!


Виктор Жаворонков

Возврат к списку