Национальная премия «Гражданская инициатива» 2016

27.12.2016

20 декабря в театре «Русская песня» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива».

    

В праздничной церемонии, ведущими которой стали Максим Виторган и Виктория  Ланская, приняли участие известные общественные деятели, представители науки, искусства, культуры и спорта, популярные российские артисты и музыкальные коллективы. Среди них Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, Леонид Рошаль, Инна Гомес, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Вячеслав Фетисов, Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич.

    

В 2016 году в конкурсе приняли участие почти 2 000 социальных проектов и инициатив граждан из 75 регионов России. Нашему Благотворительному Фонду выпала большая честь принять участие в этом замечательном мероприятии и войти в шорт-лист Премии в номинации «Здоровье нации»:  гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни.

    

Представленный нами проект «Вместе с мамой» под руководством активных членов  нашего родительского комитета – Юлии Павловой, Елены Лебедь и Елены Рапницкой направлен на оказание медицинской и психологической помощи не только детям, страдающим тяжелыми и хроническими формами заболеваний внутренних органов, позвоночника, опорно-двигательного аппарата и нервной системы, но и их матерям, на чьи плечи, как правило, ложится весь груз ухода за больным ребенком.

    

В России на данный момент практически не существует медицинских учреждений, где детей и родителей, остро нуждающихся в обследовании и медицинской помощи, лечат вместе. Этот проект уникален и обязательно будет развиваться в будущем по всей стране, помогая сохранять здоровье и жизнь матерей, а, следовательно, и будущее детей с ограниченными возможностями, нуждающимся в постоянном материнском уходе.

Возврат к списку