Выставка в Государственной Думе в декабре

12.10.2018
3 декабря по инициативе Ярослава Нилова, председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в Государственной Думе пройдет выставка. Она приурочена к Международному дню инвалидов! Одним из организаторов декабрьского показа в Думе является наш благотворительный фонд. И 12 октября мы начали подготовку к мероприятию!
В пятницу сотрудники благотворительного фонда "Адели" побывали в московском Психоневрологическом интернате №20. Пригласили нас сами подопечные интерната — художник Андрей Щекутьев и его жена, поэтесса Ирина Мовчан. Вместе с директором ПНИ №20 Леонидом Ивановичем Мусатовым и заместителем директора по ФОК Мариной Германовной Куроповой они устроили нам экскурсию по корпусам интерната. Побывали мы, конечно, и в мастерской Андрея Викторовича — где сам художник и его ученик Дмитрий представили нам свои художественные работы! Для грядущей выставки впоследствии будет выбрано несколько работ, которые и будут включены в экспозицию.
Мы хотим поблагодарить Леонида Ивановича Мусатова, Марину Германовну Куропову, Ирину Мовчан и Андрея Щекутьева за теплый и радушный прием и интересную экскурсию!

Возврат к списку