Завершился 11-й курс реабилитации по программе «Помощь подросткам и молодым инвалидам»

20.06.2021
Завершился 11-й курс реабилитации по программе «Помощь подросткам и молодым инвалидам».

Период реабилитации: с 7 по 18 июня. 
У ребят летние каникулы начались с интересных активностей и оздоровления.

  В пятницу окончился 11-й курс программы, реализуемой фондом «Адели» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения в реабилитационном центре «Вместе с мамой», приняли участие 5 ребят с 10 до 16 лет.

  Помимо стандартных для курса реабилитации процедур, таких как адаптивная физкультура, занятия с психологом, физиотерапия, молодые люди вместе с родителями участвовали в мастер-классе по изготовлению полезных десертов и прошли совместный релакс-сеанс колоколотерапии.

 Родители отмечают: детям очень понравились занятия, хотя по началу они шли на курс без большого интереса. Но доброжелательная атмосфера в центре, высокий уровень специалистов делают посещение центра просто праздником для ребят. Занятия проходили всегда бодро и позитивно, состояние ребят значительно улучшилось – походка, концентрация внимания, речь.

По результатам ежедневных занятий в течение двух недель, специалисты отметили положительную динамику в физическом состоянии ребят - увеличился объём движений, окрепли мышцы нижних и верхних конечностей, спины.

  Благодарим всех участников и ждем новых успехов ребят!

 Уже завтра стартует новый двухнедельный 12-й курс, а на 13 курс с 5 июля есть еще 2 вакантных места.  

 Записаться на программу для москвичей и уточнить все детали можно на сайте фонда Адели https://www.adeli-club.com/rannyaya-pomoshch-dlya-moskvichey/

Возврат к списку