Жизнь в ритме танца. Для всех без исключения

26.01.2021

Можете себе представить, что «язык танца» люди использовали еще до появления речи? Древние люди танцевали, чтобы зарядиться энергией и силой. Танцами задабривали богов, устрашали животных, сопровождали важные ритуалы. Движениями тела в танце можно выразить любую эмоцию и поделиться чувствами без помощи слов.

Танцы имеют хороший терапевтический эффект – это не только физическая нагрузка на мышцы, позвоночник и сердечно-сосудистую систему, способствующая развитию координации и выносливости. Танец – это язык тела, который помогает нам раскрыть себя, избавиться от страхов, стеснения и просто сбросить накопленное напряжение и зарядиться позитивом.

Поэтому танцы – часть программы реабилитации по нашей программе «Помощь подросткам и молодым инвалидам». В каждом курсе ребята занимаются различными танцевальными техниками, такими как ВОГ (в основе – движения руками и эмоциональная игра) и Контемпорари (современный танец). Да, танцуют все! И неважно, насколько точные у человека движения рук и может ли он ходить самостоятельно, в танце все равны.

Первое занятие по ВОГ-терапии в рамках исполнения гранта состоялось 23 января 2021 года.

В воскресенье 31 января в 12.00 состоится очередной мастер-класс для детей и родителей.



Возврат к списку