РЕАБИЛИТАЦИЯ ЧОЛПАН И ЧИНГИСА КАЛИЕВЫХ В ЦРИАФ "ВМЕСТЕ С МАМОЙ" В ИЮЛЕ 2017

Отчеты


27.08.2017

Дорогой фонд Адели, я так благодарна за ваши добрые дела!!!!
За вашу бесконечную помощь, помощь для самых любимых и милых - для наших детей!
Мне очень хочется, чтобы вы, ваши помощники, жертвователи всегда пребывали в расположении всех чувств! Вы помогаете с большой искренностью и с верой, что каждый ребенок продвинется в своем развитии и спасибо вам за это!!!! Спасибо, что вы чувствуете, волнуетесь с нами!!! Спасибо, что не останавливаетесь, а продолжаете помогать и переживать с нами!!!!
Благодаря вашей помощи Чолпан стала держаться за коляску и делать шаги так шустро и смело! Я почувствовала в ней силу и стремление к движению! Она так раскрылась на последнем курсе лечения в августе! Столько появилось в ней нового: взгляд глубокий и осмысленный, интересные жесты ( сядет и как буд то что там обдумывает) и посматривает, ждет, когда мама или бабушка притянут ее и поцелуют и скажут много ласковых слов, на которые она улыбается и кажется, что готова сделать все! А ведь все это благодаря пройденному курсу лечения в центре Адели! Она конечно очень изменилась! Кажется еще чуток и она будет ходить сама! Самое главное она стала проявлять интерес к ходьбе и не боится как раньше держаться сама, без помощи взрослых.
Чингис, мой сынуля, не отстает! Он старается и больше всего толчок произошел в плане понимания. Он очень много слушает, следит. Он готов восхищаться каждому движению любимой бабушки, которая и поет и танцует для них! А еще он готов отказаться от сладостей лишь бы гулять на улице и не важно это знойная жара или трескучий мороз. И дня не может прожить, чтобы не прокатиться по улицам, пусть на колясочке, но с любимыми - бабушкой, мамой и сестричкой Чолпашкой!
Мои дорогие помощники я вам так благодарна, что вы есть!!!! Вы очень большая опора для каждого из нас!!! Сложности есть и уже хочется, чтобы было чуть легче, чтобы дышалось свободнее! Ваша помощь очень помогает в этом мне! Спасибо вам дорогие наши!!! 

Мама Чолпан и Чингиса, Жанара Калиева.

 

 

Возврат к списку