РЕАБИЛИТАЦИЯ МАКСИМА НЕГАЛЬШИ В ЦРИАФ "ВМЕСТЕ С МАМОЙ" В АВГУСТЕ 2017

Отчеты


20.09.2017
Здравствуйте! 
Пишет Вам мама Негальша Максима. 
Я хочу выразить огромную благодарность фонду "Адели" за помощь в прохождении курса реабилитации в центре "Вместе с мамой". Курс проходил августе 2017. За время прохождения курса у Максима значительно улучшилось физическое состояние. Месяца за два до курса у Максима был скачок в росте и, как это бывает у детей с Дцп, особенно со спастикой, мышцы немного "перекосило", увеличилась спастика, очень начал крестить ножки при ходьбе. За две недели интенсивных занятий удалось многое исправить - существенно снизилась спастика, практически ушел перекрест ножек, стало меньше выпрыгивающих движений и патологических рефлексов, улучшилась мелкая моторика рук. Мы первый раз занимались в этом реацентре и остались очень-очень довольны! Первый раз за всю нашу реабилитацию в разных реацентрах с сыном занимались сразу два инструктора лфк. Очень понравилась размеренная физическая нагрузка Угуль-паук-массаж-костюм-укладка-моторика! А у сына самое лучшее впечатление осталось от занятий музыкой! Это просто непередаваемые эмоции! На музыке Максимка показывал все, что умеет. Я даже звала инструкторов лфк и логопеда, чтоб за Максимом понаблюдали на музыке. Он мог и ровно ходить (с моей поддержкой), и стоял, держась двумя ручками за поручни, а как старался петь разные буквы и слоги! И какая мотивация была, чтоб постучать молоточком по билам! 
Так же нам очень понравились занятия арт-терапией, мы узнали несколько новых способов рисования и применяем их дома. Очень понравились занятия с дефектологом. Оказалось, что у Максима очень хорошая зрительная память и он быстро запоминает и правильно показывает предмет и написанное название этого предмета. Это было для меня очень приятным шоком! 
Еще меня очень удивило и порадовало отношение абсолютно всех специалистов, работающих в этом центре, к детям. Обычно с ребенком общаются через маму, мало обращая внимания на ребенка, ну, улыбнутся пару раз. А в этом центре абсолютно все люди, даже те, кто тебя не знает и не работает с твоим ребенком, общаются именно напрямую с ребенком! И во время занятий разговаривают и играют с ребенком, и, даже просто проходя мимо, абсолютно все обращаются к ребенку, спрашивают как дела, улыбаются, играют, шутят. Это так безумно приятно,что есть такое великолепное место, где твоего ребенка, пока еще не умеющего разговаривать и выражать себя, не умеющего самостоятельно ходить и многого делать, считают личностью! В такой дружелюбной атмосфере и хорошие результаты наступают очень быстро. 
Огромная благодарность всем специалистам, работавшим с моим сыном!
Я еще раз хочу сказать огромное спасибо фонду "Адели" и всем благотворителям, что дали возможность моему сыночку Максиму пройти такой замечательный курс! Это очень большая помощь для нас.
С уважением и благодарностью, 
мама Максима, Никонорова Светлана 
 
 

Возврат к списку