КЛОУНСКАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

15.02.2024

Такого Вы ещё не видели! Серьёзно. Команда Автономной некоммерческой организации "Центр развития медицинской клоунады "ЗДЕСЬ С ТОБОЙ", в день рождения своего руководителя, презентует свою организацию, новую профессию и первую книгу о работе клоуна в больнице.

Автор - Лерика Лукина, цирковой и медицинский клоун. В 2014 года она закончила единственное в России цирковое училище, ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша), а с 2012 года, параллельно с обучением цирковой клоунаде, она изучала и терапевтический эффект от общения пациентов и клоунов. В её издании собран 10-летний опыт работы в детских отделениях московских больниц.

"Будет интересно прочесть всем. Как тем, чья профессия связана с общением с детьми, так и тем, кто хочет посмотреть на диагнозы - другими глазами, чтобы перестать бояться и начать жить. Увлекательное прочтение ждёт даже тех, кто вообще не знал о существовании медицинских клоунов. Эта история не про одного талантливого клоуна, а про взгляд одного клоуна на то, как медицинская клоунада влияет на него и тех, кто с ним встречается" - говорит Лерика.

Гостей презентации ожидает не только новая книга и встреча с автором. Будет ещё много сюрпризов: музыка, песни, импровизации, автограф-сессия, а также возможность пообщаться с настоящими медицинскими клоунами. Всё, что Вы хотели знать, но боялись спросить про новую и такую нужную профессию - узнаете из первых уст.

Данное мероприятие является полностью фандрайзинговым. Все собранные средства будут направлены на уставную деятельность АНО "ЗДЕСЬ С ТОБОЙ". Основная статья расходов - оплата работы профессиональных клоунов в детских и взрослых стационарах. Учредителям новой организации важно, чтобы для пациентов и их семей общение с клоунами по-прежнему оставалось безвозмездным, а клоуны могли получать достойную зарплату за то, что они умеют делать хорошо и эффективно.

Каждую минуту люди обращаются за помощью - кому-то необходимо сдать анализы, кто-то помогает родным пройти обследование, а кто-то прямо сейчас услышал диагноз, к которому не был готов... К этому не подготовиться. Именно медицинские клоуны помогают пациентам и персоналу заменить негативные мысли на позитивные. Данный факт подтверждают врачи, которые сотрудничают с командой "ЗДЕСЬ С ТОБОЙ". Поддерживая эту команду, Вы не просто делаете доброе дело, а участвуете в социально-значимом долгосрочном проекте и помогаете становлению новой и такой нужной в России профессии, как "медицинский клоун".

Дата: 19 февраля 2024
Время: 19:30 - 22:00
Место: Зал в музее Есенина
Адрес: Москва, переулок Чернышевского, дом 4, строение 2
Ближайшее метро: Новослободская
Цена билета: 2 000 рублей
В стоимость входит один экземпляр книги.
Купить билеты можно здесь: https://iframeab-pre9160.intickets.ru/event/14613542/

Обращаем внимание на то, что количество мест ограниченно. Зал может вместить в себя максимум 120 человек. Если Вы хотите принять участие в этом уникальном и значимом событии - присоединяйтесь. Добро пожаловать в мир доброй, светлой клоунады, со смыслом и пользой.

Мероприятие проводится при поддержке чувства юмора и здорового смысла.

18+

Прийти может каждый желающий, кто хочет внести свой вклад в новую профессию, помочь проекту и приятно провести время в хорошей компании.

#ЗдесьСтобой: Мы есть и мы рядом. Всегда

Станицы в социальных сетях

Организация:
ВК https://vk.com/zdecstoboy
ТГ https://t.me/zdecStoboy

Руководитель Лерика:
ВК https://vk.com/lerikaaa_lukinaaa
ТГ https://t.me/clown_bloger

Возврат к списку