О попечителе фонда Алашкине Павле Александровиче

18.07.2023
Хотим познакомить Вас с нашим новым Попечителем Павлом Александровичем Алашкиным.
На самом деле, Павел Александрович почти 10 лет помогает нашему фонду в работе, а нашим подопечным в организации сбора пожертвований. Мы очень благодарны ему и рады, что теперь он стал официально нашим Попечителем.
Павел Алашкин известен благодаря работе в крупных проектах, хотя начинал будущий директор по рекламе и маркетингу Gismeteo.ru с редакторских должностей во всевозможных газетах и журналах. После опыта работы в студенческой газете первая заметная деятельность Павла Алашкина – написание сценария к телевизионной передаче «Без названия» питерского канала 5 ТВ. В 1996 году он стал главным редактором газеты HELP. Но, через год остановил свой выбор на издании «Компьютерная газета», а еще через год оставил полномочия редактора и начал осваивать новый для себя вид деятельности – до 2000 года Павел Александрович работает начальником PR-отдела журнала Hard’n’Soft
Смена профессий и изданий на этом не закончилась. После непродолжительной деятельности в журнале «Полный ПК» и «Популярный Интернет» Павел Алашкин развивает дополненные журналистским опытом идеи, но уже непосредственно в Сети. В 2002 он устраивается на работу в компанию «Алгоритм» в качестве web-продюсера, но достаточно быстро переключается на крайне популярный сетевой проект www.3dnews.ru. В 2005 году Павел Алашкин возвращается к печатной деятельности – он стал заместителем главного редактора популярного издания «Russian Mobile».
А в 2006 году он заступил на пост шеф-редактора интернет-сайта газеты «Аргументы и факты», в 2007 руководил сетевыми проектами крупного издательского дома SPN Group. Впрочем, и создание новых порталов, и развитие уже созданных брендов продлилось всего около года: 2008 год ознаменовался получением должности руководителя отдела интернет-рекламы газеты «Труд», относящейся, как и «Аргументы и факты», к медиакомпании «Медиа3»

Возврат к списку