Подросток пострадал после обстрела Донецка

12.06.2023

21 мая 2023 года, в результате обстрела ВСУ Киевского района Донецка пострадал 13-летний подросток- Петрушенко Вова, осколок снаряда повредил мальчику обе ноги. Ребенку ампутировали одну ногу, за вторую продолжают бороться врачи.

Многодетная семья проживала в частном доме. По рассказам его сестры Юлии, она проснулась от того, что на нее посыпалась штукатурка. Когда выходила из дому, все было словно в белом тумане. «Я не знаю, как я выжила», — сказала Юля.

Первым, что она услышала после взрыва, были крики плачущего брата. Только после того, как папа вынес Вову в коридор, Юля увидела, что у брата раздроблена стопа. На выручку пострадавшей семье пришли соседи, они помогли вызвать скорую и отправить пострадавшего в больницу.

Дети Донецка! Сколько таких девчонок и мальчишек пострадало от рук фашистов, которых невозможно назвать людьми. Это нелюди, многие из которых имея своих чад совершают преступления, безжалостно убивая чужих детей. Звери в человеческом обличье! Пришельцы из ада! Невозможно подобрать выражение, чтобы как-то обозвать этих сущностей.

У нас мало пишут о дальнейшей судьбе детей-героев, которые пострадали от несправедливых действий своего бывшего государства, стали инвалидами или погибли. Об их семьях, сердца которых истекают скорбной болью.

Эти люди и их дети, которые десятый год живут там, в самом очаге кровавых событий, являются настоящими героями своего времени. Они страдают, но не перестают верить в справедливость и людскую добродетель.

Они не смогли уехать, потому что им нужно помогать раненным, инвалидам, старикам и обездоленным. Они под пулями ходят на работу, помогают тем, кто нуждается в помощи. Выходя из дома, никто из них не знает, будет ли обратный путь домой. Ложась спать, никто не знает какими будут ночь или утро.

Этот замечательный мальчик Петрушенко Вова, который потерял ногу в результате ранения, еще до конца не осознал своего положения, но он благодарит всех, в том числе соседей, которые ему помогли и поддержали. Он радуется, что остался жив, улыбается и не теряет надежду, что мир в скором времени измениться, станет добрее и лучше.

 

Возврат к списку