Жукову Максиму закрыт сбор

15.01.2024
Огромная сумма в 430 тысяч рублей требовалась для прохождения специального курса реабилитации, чтобы восьмилетний Максим Жуков из Рязанской области мог в буквальном смысле встать на ноги. Закрыть сбор на сумму 500 000 рублей нам помог телеканал НТВ и его зрители. 

Максим страдает от ДЦП и не может ходить, но он не собирается останавливаться и очень старается. Ему поставили диагноз ДЦП (спастический тетрапарез), когда мальчику было около года. Он не может самостоятельно ходить и стоять из-за блокировки импульсов в его организме. Однако, регулярные тренировки на тренажерах помогают укрепить его мышцы. Максим, вопреки своим ограничениям, движется к своей цели - научиться ходить.

Максиму, восьмилетнему мальчику, который обучается в школе и с удовольствием играет на фортепиано для своей младшей сестренки, удалось достичь значительного прогресса благодаря нескольким курсам реабилитации. Его движения и речь улучшились, но его родители не собираются останавливаться на этом. Они стремятся предоставить Максиму новые курсы восстановления, однако без поддержки благотворителей он не сможет справиться с этим самостоятельно. Екатерина Агапова, инструктор реабилитационного центра "Вместе с мамой" по логогимнастике, отмечает, что Максим способен выполнять множество задач самостоятельно. Он даже научился застегивать пуговицы, что является показателем его мелкой моторики. Максиму очень нравится обучаться - он изучает буквы и учится читать, и это прекрасно.

Максим — умный малыш, и наблюдается прогресс в его развитии, хоть и незначительный, но все же. Врачи сходятся во мнении, что у него есть шанс встать на ноги. Однако, для этого требуется огромное количество работы. Родители уже исчерпали все сбережения, чтобы приобрести специальное оборудование и тренажеры. К сожалению, оплата курсов реабилитации для них является сложной задачей. В семье работает только отец, а мать занимается Максимом и смотрит за младшей дочкой. Но для нового курса требуется целых 430 тысяч рублей, что является огромной суммой для родителей. 

Благодарим всех тех, кто причастен к закрытию сбора Жукову Максиму. Помочь мальчику - значит сделать ближе мечту всей семьи.

Полная история Максима

Возврат к списку