ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ КУРС КУРС ПО ПРОГРАММЕ "РАННЯЯ ПОМОЩЬ"

26.01.2021

На этой неделе стартовал заключительный курс по программе «Ранняя помощь», реализуемой с января 2020 года БФ «Адели» при поддержке Департамента труда и социальной защиты г. Москвы на базе центра «Вместе с мамой».

Период реабилитации: 25 января – 5 февраля 2021 года.

Одиннадцать ребят возрастом от 1 до 11 лет с диагнозами ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия, синдром Прадера-Вилли, синдром Эмануэля и другими дегенеративными заболеваниями нервной системы пройдут двухнедельную реабилитацию, включающую оптимальный комплекс процедур для развития физических навыков, речи и психологической коррекции.

С начала этого года реализуется новая программа «Помощь подросткам и молодым инвалидам».

В рамках программы с 25.01 по 05.02 принимают участие 6 подростков и молодых инвалидов от 12 до 20 лет с диагнозами ДЦП и спастическая диплегия.

В программу их реабилитации включены не только лечебные процедуры, но и социо-культурные мероприятия, еженедельные мастер-классы по танцевальной терапии и колоколотерапии, а также визомоторика и психологическая поддержка для родителей.

Пройти бесплатный двухнедельный курс реабилитации, могут подростки и молодые инвалиды от 10 до 30 лет с диагнозами ДЦП и иными последствиями поражения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, имеющие справку об инвалидности и постоянную регистрацию на территории города Москвы. Чтобы принять участие в программе: необходимо прислать ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ОДНИМ ПИСЬМОМ на электронную почту благотворительного фонда «Адели»: fond@adeli-club.com



Возврат к списку