Работа и волонтёрство в Богородицком Житенном монастыре

30.10.2020

Подопечные нашего Фонда - Богородицкий Житенный монастырь в тяжелое время, когда многие из-за пандемии остались без работы, предлагает возможность постоянной работы в монастыре и самореализации для волонтеров.


фермерское хозяйствоНаш Фонд много лет сотрудничает и поддерживает Богородицкий Житенный монастырь, оказывает социальную и финансовую помощь детям. Сегодня хотим предложить Вам возможность трудоустроиться и помогать в социальном служении людям. Монастырь расположен в г. Осташков Тверской области в живописнейшем месте России на полуострове Житное, что на озере Селигер.

Основное послушание сестер – помощь обездоленным людям. В социальном приюте при монастыре — «Дочки-Матери» — проживают матери с детьми, потерявшие кров над головой и остро нуждающиеся в поддержке.

На сегодняшний день в обители живут более 100 детей, на пожертвования и натуральным хозяйством.

У монастыря есть свои фермы, земли и строения, и где очень нужны специалисты с опытом: ветеринар-зоотехник, технолог по переработке продукции (молочная, сыры, колбасные изделия), повара и пекари, специалист по теплицам, доярки, строители-отделочники для восстановления дома для паломников.

Зарплаты в монастыре невысокие, 15-20 000 рублей, но работники и волонтеры будут обеспечены полноценным питанием и нормальными условиями для проживания в экологически чистом и безопасном месте России.

Основное наше требование к работникам и волонтерам: отсутствие вредных привычек, добросердечность и порядочность.

Монастырь готов принимать семьи, работа на ферме есть всегда, а для детей есть все условия для обучения. Дети получают образование в монастырской школе, входящей в состав Тверской епархиальной общеобразовательной школы.

ФермаНа сегодняшний день в монастыре ждут не более 15 человек, в том числе волонтеров, готовых помочь на строительных работах, в теплицах, на фермах.

Весь процесс жизнеобеспечения приюта – это очень серьезное послушание. Без участия и поддержки людей жить сложно.

Монастырь также будет благодарен за предоставление различных материалов для строительства и обустройства жизни.

Все желающие могут заполнять информацию о себе по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/13lyiXEKH40KdKpSygLZ4Dp0rmpbrinIN6bdzDy8X0nI/edit



Возврат к списку