Совместная акция Благотворительного фонда Адели и ЦРиАФ Вместе с мамой! Волшебная Соляная комната открывает свои двери!

12.05.2017

Наш благотворительный фонд совместно с ЦРиАФ "Вместе с мамой" предлагают вам принять участие в беспрецедентной акции!

С 15-го мая вы можете совершенно бесплатно посетить Соляную комнату - настоящий сказочный грот с меняющейся красочной подсветкой и приятной негромкой музыкой! Но главное достоинство Соляной комнаты - это не ее несомненная красота, а польза, которую приносит нашему организму ее посещение.

 
Лечебные свойства соляных пещер известны во всем мире. Несомненный оздоровительный эффект обусловлен поддержанием нужного уровня показателей: влажности, температуры, давления, ионного состава воздуха. В стерильном воздушном пространстве Соляной комнаты отсутствуют аллергены и бактерии.
Сердце Соляной комнаты - галогенератор, распыляющий внутри нее частицы соли, не превышающие по размеру 5 микрон. Частицы распыляемого соляного аэрозоля настолько малы, что способны проникать глубоко в дыхательные пути, убивая патогенные микроорганизмы и облегчая дыхание. Активизируется местный иммунитет дыхательных путей, повышается устойчивость организма к воздействию внешних негативных факторов. Во время сеанса мельчайшие частички соли оседают на поверхности кожи, проникая в ее слои и оказывая выраженное противовоспалительное действие и решая многие дерматологические проблемы.

 

Врачи утверждают, что один сеанс, проведенный в Соляной комнате, по полезному воздействию на организм человека приравнивается к четырехдневному пребыванию на морском побережье.
Пациенты, в свою очередь, отмечают, что пребывание в ней устраняет чувство усталости и беспокойства, поднимает общий тонус организма, дарит заряд бодрости и хорошее самочувствие. Отрицательные ионы, присутствующие в воздушной среде Соляной комнаты, благотворно влияют на обменные процессы в тканях и увеличивают сопротивляемость организма стрессам. Процедура повышает активность иммунной системы. Особенно полезна Соляная комната для деток, страдающих частыми простудными заболеваниями и с проблемами неврологического характера. В Соляной комнате ЦРиАФ "Вместе с мамой" есть даже специальный стол для рисования солью (по аналогии с рисованием песком на занятиях арт-терапией), позволяющий получить двойную пользу от сеанса.

Посетить Соляную комнату ЦРиАФ "Вместе с мамой" в рамках благотворительной акции вы можете по предварительной записи по т.(495) 558-6148. Доступное для записи время: будние дни с 8.00 до 18.00. Продолжительность сеанса: 30 минут.

Возврат к списку