Завершился 13-й курс реабилитации по программе «Помощь подросткам и молодым инвалидам»

21.07.2021
Период реабилитации: с 5 по 16 июля. 

На прошлой неделе закончился 13 курс программы, реализуемой БФ «Адели» и Департаментом социальной защиты населения г. Москвы. В нем приняли участие 5 подростков от 10 до 17 лет.

В курсе реабилитации ребята эффективно занимались адаптивной физкультурой, прошли психологические сессии и познакомились с логопедическим вокалом, проходили физиотерапевтические сеансы в биокапсуле. 
Помимо развивающих занятий, в рамках курса состоялось досуговое мероприятие для детей и родителей – кулинарный мастер-класс по изготовлению летних десертов, а также сеанс колоколотерапии, уже давно зарекомендовавшей себя эффективной расслабляющей методикой.

Родители и даже сами подростки оставили нам положительные отзывы. Дети занимались с удовольствием, отмечают улучшение физического состояния – укрепились мышцы ног, спины, стала лучше походка и выпрямилась спина, большой прогресс в речевой деятельности. Все участники очень хотят через некоторое время вернуться снова и повторить полезный для здоровья курс. 
Благодарим участников и их родителей, желаем всем дальнейших успехов!

14 курс уже стартовал, а на 15-й курс (2.08-13.08) – последний этим летом осталось 2 свободных места.  

Записаться на программу для москвичей и уточнить все детали можно на сайте фонда Адели https://www.adeli-club.com/rannyaya-pomoshch-dlya-moskvichey/

Возврат к списку