Реабилитация Бажина Игоря в РЦ Огонёк ноябрь-декабрь 2014

Отчеты


22.08.2016
Здравствуйте, меня зовут Екатерина . 
Я мама замечательного четырехлетнего мальчика Бажина Игоря.
Мы прошли реабилитацию в реабилитационном центре "Огонек" который расположен в Московской области, г. Электросталь.
 
Спасибо от всего сердца Фонду Адели и тем неизвестным нам людям, кто сделал для нас возможной реабилитацию в РЦ "Огонек", всем тем, кто дал этот шанс, такую бесценную для нас возможность пройти курс реабилитации!!!!
 
 Что мы делали в течении нашей реабилитации.
В первую очередь это ежедневные занятия ЛФК с использованием аппарата для отведения и установки бедер и применением элементов рефлекторно-нагрузочного устройства "Гравитон" по методу динамической проприоцептивной коррекции. Аппараты как и методика являются уникальными разработками РЦ "Огонек". Некоторые упражнения ЛФК, с применением аппаратов, мы выполняли ранее, но было очень много новых типов упражнений, предусмотренных индивидуально для Игореши, основной целью которых было укрепить мышцы спины и сформировать правильное положение бедер в то время когда Игореша сидит или ползает. Благодаря этим занятиям Игорь стал удерживать себя на четвереньках, раньше всегда заваливался в сторону или вперед, не было опоры даже на несколько секунд. Спинка стала визуально более крепкой, плотной. И вообще его стало невозможно удержать на одном месте — до реабилитации, куда Игорешу положишь, он там и будет лежать, теперь он доползает с одного края кровати на другой за считанные секунды!!!
Не меньший вклад в успешный результат реабилитации внесли и массаж, и процедуры магнитной стимуляции, и электронейростимуляция, лазеротерапия, новые для нас процедуры пневмокомпрессии нижних конечностей. Стандартно у Игоря правая ножка холоднее из-за недостаточного  кровообращения. Процедуры пневмокомпрессии помогли и в этом, кровообращение в ножках значительно улучшилось после курса процедур.
Игореше также были назначены лекарственные препараты для улучшения психомоторного и речевого развития.
 Каждый день, изо дня в день, с 8 часов утра Игореша старательно выполнял упражнения ЛФК, далее были процедуры. Мы заканчивали все мероприятия только в 16.30-17.00. И усталые, но довольные с радостью занимались на творческих занятиях (рисование, лепка, композиции и фигурки из цветной бумаги).
Полный эмоций и впечатлений, он каждый день что-то рассказывал на своем языке еще часами засыпая...
Все это в комплексе — огромный шаг вперед для Игореши, что было бы абсолютно невозможно без Вашего участия!!!!!
Игореша еще, к сожалению, не может сам произнести слово "СПАСИБО". Но выражение благодарности у малыша являются сейчас крепкие, душевные объятия.
Если бы вы встретились с ним, Игореша бы крепко обнял Вас своими детскими ручками в знак душевной благодарности и признательности за помощь!!!!
 
Низкий поклон Вам от всей нашей семьи за ваше желание помочь и доброту ваших сердец!!!!!!!
С уважением, Бажина Екатерина.

Возврат к списку