РЕАБИЛИТАЦИЯ ДАНИЛА КРАВЧЕНКО В ЦРИАФ "ВМЕСТЕ С МАМОЙ" В ОКТЯБРЕ 2017

Отчеты


04.11.2017

Здравствуйте сотрудники Благотворительного фонда  «Адели», выражаю огромную благодарность  каждому из Вас, спасибо большое каждому благотворителю за то, что помогаете и поддерживаете семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Спасибо Вам за то, что поддержали нас не только финансово, но и наполнили душу теплом и верой в лучшее.

Благодаря Вашей помощи мы с сыном смогли пройти курс реабилитации в МЦ «Вместе с мамой» с 09.10.17. по 20.10.17.

У моего сына, Кравченко Данила, ДЦП – а это постоянная борьба с недугом. Единственное, что может помочь - это частые реабилитационные лечения. Благодаря Вашей помощи сын двигается к своей великой цели – самостоятельной ходьбе.

Физкультура в костюме «Адели», «Угуль», «Паук», растяжки и укладки, массаж, бассейн и др.  помогли сыну физически окрепнуть и разработать контрактуры. Он выпрямился, подтянулся, шаг стал выше и ровнее, начинает потихонечку перешагивать у стены, и шагать опираясь на многоопорные трости. Так же сын занимался с логопедом, дефектологом, что заметно повлияло на улучшение речи (Даня плохо разговаривает), расширился познавательный кругозор, внимание и концентрация на занятиях значительно повысилась (что меня как маму, бесконечно радует, т.к. Даня в этом году стал «первоклашкой»). Занятия по арт-терапии и музыкальное пение были очень интересные и развивали творческие способности Данила.

В центре «Вместе с мамой» мы были в первый раз и нам очень понравилось. С большим удовольствием приехали бы на следующий курс. В центре хорошая, спокойная и дружелюбная атмосфера, инструктора не только добросовестно занимаются, но и успевают пошутить и посмеяться с ребенком, придумать игру. Они становятся настоящими друзьями, а с друзьями никакие нагрузки не страшны.

Мама Данила, Ольга Кравченко.

 

 


Возврат к списку