Реабилитация Павлова Игоря в РЦ Евромед (Польша) Июнь 2013г.

Отчеты


10.07.2013

Всем здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Я мама самого любимого сыночка- ангелочка Павлова Игоря.

В данный момент мы проходим курс реабилитации в Центре "Евромед", который расположился на берегу Балтийского моря в ,тихом и живописном поселке Хлопе в Польше.

С первого дня реабилитация проходит по очень плотному графику и ощутимые результаты, были заметны уже на четвертый день . Стоя в вертикализаторе у Игоря были расслаблены руки и полностью раскрыты ладошки.Занятия в костюме проводят профессиональные терапевты : Биата ,Роксана ,.Дорота . Игорёк старается выполнять всё что ему говорят, хотя нагрузка на ноги очень большая и слезы присутствуют иногда . Огромная радость-- в конце первой недели --стоя у стены Игорь сделал первые самостоятельные шаги. Инструктора считают что Игорь готов к ходьбе, но страх упасть ему мешает . Замечательные упражнения "Угол", где тренируют необходимую группу мышц. Волшебные ботинки с имитацией ходьбы. Последнее наше занятие это "Паук", где тренируют вестибулярный аппарат . Перед массажем накладывают гелевые грелки, для расслабления мышц рук и ног. После обеда через день проходит (терапия руки) и стимуляция мышц ног.

Игорь и я благодарим Всех , кто помог нам попасть в РЦ "Евромед ", , особенно Татьяну Анатольевну Нечай.

Благодаря Вашей помощи у меня и моего сына появилась огромная надежда на реализацию нашей цели и Игорь будет самостоятельно ходить.

Отдельно хочу от всего сердца поблагодарить Председателя попечительского совета БФ "Институт социального развития" Лисина Владимира Сергеевича,который помог моему сыну Игорю пройти курс реабилитации в РЦ "Евромед".

Огромное спасибо Вам Владимир Сергеевич ,за подаренный нам шанс встать на ножки! Дай Вам Бог Здоровья и Благополучия!!!

С Уважением к Вам, мама Игоря.

Возврат к списку